Календарь событий

16 октября 2022

ЗЫУЖЬЫНЫГЪЭМ ХУЭГЪЭПСА ЗЭГУРЫIУЭНЫГЪЭ

КъБР-м и Iэтащхьэ КIуэкIуэ Казбек лэжьыгъэ IуэхукIэ хуэзащ «Динамо» урысейпсо физкультурэ-спорт зэгухьэныгъэм и уна­фэщI Гулевский Анатолий. ЗэIущIэм хэтащ КъБР-м щыIэ МВД-м  и министр Павлов Василийрэ зэгухьэныгъэм и щIыналъэ къу­дамэм и лIыкIуэхэмрэ.

ЗЭДЗЭКIАКIУЭХЭМ Я МЫХЬЭНЭР ИНЩ

Творчествэм и унэу Переделкинэ дэтым иджыблагъэ зэ­дзэкIакIуэхэм я зэхыхьэ ще­кIуэ­кIащ. Абы утыку къыщрахьащ Урысейм ис лъэпкъхэм я литературэм зегъэужьыным, егъэ­фIэкIуэным хуэгъэпса Iуэху­гъуэхэр. УсакIуэ, тхакIуэ, драматург, зэдзэкIакIуэ Къаныкъуэ Заринэ мы проектыр зэры­рагъа­жьэрэ хэтщ.

Развивающее оборудование для детей с ОВЗ

Благодаря победе педагогов специальной (коррекционной) школы-интерната № 1 Министерства просвещения и науки КБР в грантовых конкурсах Федерального агентства по делам молодёжи значительно улучшена материально-техническая база учреждения.

Приём заявок продлён до конца октября

В положение о первом конкурсе на предоставление грантов главы государства в 2023 году внесено новое тематическое направление – поддержка семей участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.

Семья – это маленькое государство со своими устоями

С 10 по 16 октября в стране объявлена неделя, приуроченная к Всемирному дню психического здоровья. О том, какие правила должны соблюдать члены семьи, желающие построить здоровую «ячейку общества», рассказывает психолог женской консультации городской поликлиники № 3 Ирина Кумыкова.

Достойный сын народа

В школе селения Кашхатау открыли мемориальную доску памяти старшего лейтенанта милиции Ахмата Ульбашева, погибшего в 2005 году во время нападения вооружённых преступников на город Нальчик. В торжественной церемонии приняли участие росгвардейцы – сослуживцы погибшего сотрудника, его родные и близкие, преподаватели и учащиеся школы, юнармейцы, представители администрации района.

Мир настоящего чуда

Масштабный праздник книги прошёл в Республиканской юношеской библиотеке имени Кязима Мечиева. Обширная программа была выстроена таким образом, чтобы заинтересовать и детей, и подростков, в ней нашлось место как для развлечений, так и для образовательных элементов. Организовали мероприятие Министерство культуры КБР, Республиканская юношеская библиотека им. К.

Реестр недвижимости пополнился новыми сведениями

В этом году реестр недвижимости пополнился сведениями о трёх границах населённых пунктов Кабардино-Балкарии.