Календарь событий

27 мая 2022

В 29 школах Кабардино-Балкарии проводится капитальный ремонт

Открывая сегодня традиционный еженедельный «муниципальный час», Глава КБР Казбек Коков подчеркнул, что в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина главным приоритетом социальной политики государства остается поддержка граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в первую очередь - семей с детьми.

МЭКЪУАУЭГЪУЭ

Еханэ мазэ, июныр, мэкъуауэгъуэр къызытекIамкIэ зэтемыхуэ еплъыкIитI щыIэщ. Языныкъуэхэм зэрыхуагъэфащэмкIэ, ар римлянхэм я тхьэ Юнонэ и цIэм епхащ. Адрейхэм зэрыжаIэмкIэ, ар зэпхар Рим и япэ консулу щыта Юний Брутщ.

САУГЪЭТ НЭХЪЫЩХЬЭХЭР КЪЫХУАГЪЭФАЩЭ

Нартан къуажэм лъэпкъ къафэхэмкIэ щапхъэу къалъыта, Къурашэ Эдуард зи художественнэ унафэщI «Вагъуэ цIыкIухэр» сабий ансамблым, VI-нэ лъэпкъ къафэ конгрессым хыхьэу, Сочэ къалэм мэлыжьыхьым и 30 - накъыгъэм и 3-хэм щекIуэкIа «Урысейм и балетмейстер нэхъыфI» VII-нэ грант къафэ зэпеуэмрэ Владикавказ къалэм накъыгъэм и 13 - 15-хэм щызэхэта зэхьэзэхуэмрэ саугъэт нэхъыщхьэр - Гран-при-р къыщихьащ.

Единые стандарты кавказского гостеприимства

Заместитель министра курортов и туризма КБР Ислам Шаваев презентовал туристический потенциал республики на состоявшемся в пресс-центре информагентства ТАСС круглом столе, посвящённом открытию летнего туристического сезона на Северном Кавказе.

Святое дело просветителей славянских

Республиканская детская библиотека им. Б. Пачева отметила День славянской письменности и культуры, который ежегодно в память о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии проходит в нашей стране.

Родителям выпускников рассказали о ГИА-2022

Вопросы организации государственной итоговой аттестации выпускников школ и традиционного праздника последнего звонка обсуждены на общерайонном родительском собрании, состоявшемся в Терском районе с участием заместителя министра просвещения и науки КБР Екатерины Мисостовой.

Общение, отдых и новые горизонты

В День последнего школьного звонка выпускникам нальчикских школ предложили сыграть в шахматы в Центральном парке. Каждый желающий мог заглянуть в Шахматный домик и принять участие в самом спокойном виде состязаний.

Кадеты попрощались со школой

В этом году последний звонок – праздник почти для 650 тысяч выпускников.  Последний звонок – черта между беззаботными годами и осознанной жизнью взрослого человека. Это долгожданный, но в то же время грустный день, когда ученики прощаются со школой и педагогами.

Глава КБР встретился с молодыми предпринимателями

Сегодня, в День предпринимательства, Глава КБР Казбек Коков Центре поддержки предпринимательства КБР «Мой бизнес» встретился с группой молодых бизнесменов. Состоялся конструктивный диалог по вопросам расширения методической и образовательной помощи для бизнеса, с учетом расширяющихся возможностей для начала собственного дела в условиях международных санкций против России.